madhouse
madhouse
Я из того поколения, кто помнит как выбрали Рейгана. Он был актёр. Тогда все говорили, что миру конец. Но они не знали того, что твориться сегодня. теперь актеры везде. Войной управляют денежные кошельки, а мир сходит с ума. Медленно, но уверенно.
Политика окончательно превратилась в «экономику внимания». Если раньше политик был функцией (управленцем), то теперь он — контент.
Вот уже и Трамп в роли Бога…
Дети с самого горшка мечтают сыграть роль судьбе мира, а вот горшок создать уже некому.
Рейган был предвестником, но он хотя бы прошел классическую политическую школу губернаторства. Сейчас же популярность в соцсетях или узнаваемость на экране стали коротким путем к власти. Мы живем в эпоху потреБЛЯния смыслов, а не их производства. Горшки — это скучно на фоне возможности «вершить судьбы» в цифровом пространстве. Финансовые потоки сегодня определяют повестку дня быстрее, чем любые идеологии. не оставляя времени на осмысление. А люди становятся все беднее душой…
Созидатели примусы починяют…
Мы едем в автобусах, в которых ни двигатель, ни ходовая, ни тормоза давно не обслуживались. Где вместо фар софиты, слепящие на встречке, где главное не доехать, а обилетить.
Выйти на ходу практически невозможно, а водители слишком заняты своим «перформансом».
Мы давно перешли от «управления» к «перформансу», и самое страшное — что пассажиры уже привыкли и даже аплодируют, когда автобус слегка виляет у обрыва. З
Рейган хотя бы умел играть губернатора. Сегодня достаточно уметь играть в «лидера» на камеру. аработать лайки легче, чем обычное душевное «благодарю». А дальше — финансовые боссы сами допишут сценарий твоего конца
Смерть абсолютно аполитична. Она уравнивает всех: и тех, кто верил в «актеров» на трибуне, и тех, кто просто хотел «починять примусы». Люди умирают «за идею», но не хотят признать, что стали жертвой чужой некомпетентности или жадности.
Господи спаси нас от дураков, а с умными мы попробуем договориться.
©
Поделиться